Военнослужащие взвода специального назначения Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД России успешно завершили поисковые мероприятия пожилой жительницы Соснового Бора (Ленинградская область), которая заблудилась в лесу.

Как в четверг, 24 октября, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД России, после трехдневных поисков пропавшей женщины сотрудники правоохранительных органов подключили к розыску группу из четырнадцати военнослужащих внутренних войск МВД России под руководством прапорщика Евгения Курилова.

Два дня потребовалось военнослужащим, чтобы обследовать труднопроходимые заболоченные места. Спецназовцы действовали уверенно, потому что именно в этих нехоженых местах они не раз проводили занятия по специальной подготовке. Им удалось, наконец, найти пропавшую женщину. К этому времени она была сильно истощена и не могла самостоятельно передвигаться.

Военнослужащие, не теряя времени, из подручных средств соорудили носилки и еще 5 часов, поочередно меняясь, ускоренным шагом, а то и бегом, выносили обессиленную женщину.

Родственники спасенной женщины выразили благодарность спецназовцам. За проявленный профессионализм и упорство в достижении поставленной цели военнослужащие поощрены командующим войсками Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД России.