Руководитель "Детского хосписа", протоиерей Александр Ткаченко обратился  к бизнесу. Просьба не только пронзительна, но и современна. К тому же предложение священника дает возможность минимизировать расходы компаний. Согласившиеся с ним прекратят скучать в пробках, мусорить деньгами и мусорить просто.     

"Дорогие друзья, в эти дни, предшествующие грядущим праздникам Нового года и Рождества, каждый из нас задумывается о том, какими подарками можно порадовать своих близких, сотрудников и знакомых. Даже символические подарки воспринимаются как знак признательности за общение в прошлом году и выражают надежду на общение и сотрудничество в году наступающем. Для изготовления различного вида календарей, ручек и блокнотов со своим логотипом резервируются средства бюджета компании. Потом сотрудники в предновогодних пробках развозят их своим коллегам и партнерам.

К началу 2013 года у меня собралось несколько десятков однотипных календарей и прочих сувениров, которые я не знал, куда девать. Выбросить не мог – это означало бы проявить неуважение к знакам внимания со стороны своих друзей.

Есть предложение всем вам: не тратьте деньги впустую. Детский хоспис, о котором вы все знаете, испытывает трудные времена. Нам не хватает выделенных средств. Ежемесячный дефицит составляет около 1 млн рублей. К тому же каждому из наших пациентов мы хотим сделать хороший подарок или исполнить его мечту.

Прошу и предлагаю всем, кому не безразлично, в каких условиях живут дети, болезнь которых может не позволить им прожить до конца наступающего 2014 года. Передайте эти средства в Детский хоспис. А вашим друзьям можно направить открытку, которая объяснит, почему вы не подарили им очередной блокнот или ручку. Ваши друзья, без сомнения, оценят ваш поступок и, возможно, повторят его.

Я прикрепляю к этому письму открытку, сделанную одним очень хорошим художником Павлом Синявским специально для Детского хосписа. Вашим партнёрам она послужит знаком того, что ваш дар принес надежду и улучшил жизнь пациентов Детского хосписа.

Желаю, чтобы Господь благословил Вас в наступающем Новом году и всячески содействовал Вашим трудам.

С глубоким уважением,
 
Генеральный директор
Медицинского учреждения
"Детский хоспис"
прот. Александр Ткаченко"
 

сайт "Детского хосписа"

info@kidshospice.org
8-800-333-90-06
7-921-313-03-35

Снежик.jpg