Крупнейшие застройщики Ленинградской области проведут благотворительную акцию в доме престарелых в поселке им. Свердлова.

Как во вторник, 22 октября, сообщили корреспонденту 47News организаторы мероприятия, Союз строительных организаций Ленинградской области (Леноблсоюзстрой) силами участников организации начинает оказывать помощь Дому-интернату для пожилых людей, находящемуся в поселке им Свердлова Всеволожского района. 28 октября застройщики лично примут участие в благотворительной акции в доме престарелых.

Главы крупнейших строительных компаний, работающих в Ленинградской области и Санкт-Петербурге, члены правительства 47-го региона, руководители архитектурно-строительного блока администрации Ленобласти, пиарщики и журналисты, занимающиеся строительной тематикой, приложат свои силы для благоустройства территории дома-интерната - поучаствуют в покраске забора и посадке деревьев.

Накануне в доме-интернате были завершены профинансированные Леноблсоюзстроем работы по созданию комфортной среды для подопечных учреждения, передвигающихся на креслах-каталках: были установлены "беспорожные" входные двери, смонтирован пандус и залита большая площадка на открытом воздухе - беседка для прогулок людей с ограниченными возможностями для передвижения.

Также застройщики приготовили подопечным дома-интерната вкусные подарки, а сама акция будет сопровождаться артистической репликой "фронтового концерта" для пенсионеров, многие из которых прошли Великую Отечественную войну.

Справка:

"Леноблсоюзстрой". Организация вот уже более 10 лет объединяет всех серьезных и ответственных застройщиков Ленинградской области. В ее составе около 70 организаций, работающих в строительной сфере. Основные направления деятельности: диалоговая площадка между властью и бизнесом, нахождение путей решения проблем, возникающих у строительных организаций во взаимоотношениях с властными структурами, правовая и организационная поддержка участников строительного рынка, курирование программы "Соцобъекты в обмен на налоги", продвижение мнения строительного сообщества Ленинградской области. С осени этого года Союз начинает помогать дому-интернату в пос. им. Свердлова.

ЛОГКУ "Всеволожский Дом-Интернат" в поселке им Свердлова Всеволожского района (подведомственное комитету по социальной защите населения Ленобласти учреждение). Дом-интернат для престарелых открыт в 1993 году. В настоящее время в учреждении живут 90 человек, из которых 32 прошли Великую отечественную войну. Учреждение принимает пенсионеров со всей Ленинградской области.