Руководитель фракции "Единая Россия" областного ЗакСа Николай Пустотин был в машине во время аварии на Мурманском шоссе со смертельным исходом.

Депутат Николай Пустотин рассказал корреспонденту 47News об аварии возле посёлка Приладожский Кировского района, участником которой стал его служебный автомобиль. По словам Пустотина, он находился на пассажирском сиденье, водитель вёз его в Бокситогорск на встречу с ветеранами.

"Я очень сожалею о том, что произошло. Водитель в шоке, человек он профессиональный. Я тоже всё видел, запомнил всё до мельчайших подробностей", - сказал Пустотин.

По его словам, в 7.45 было темно, мужчина переходил дорогу. "Там рядом нет пешеходных переходов, потому он вынужден был перебегать. Он возник внезапно. Точно помню, что мой водитель не нарушал никаких правил. Водитель тут же вызвал скорую. Остальное пусть вам комментируют специалисты, ничего добавить не могу", - пояснил депутат, и ещё раз добавил, что сильно переживает из-за произошедшего.

Напомним, 47News писал о том, что утром автомобиль Ford Mondeo с номером "034", закреплённой за депутатом Николаем Пустотиным,сбил человека на Мурманском шоссе.