В результате взрыва в Волгограде погибли 6 человек еще 20 госпитализированы. Национальный антитеррористический комитет (НАК) подтвердил версию о сработавшем в волгоградском автобусе неустановленном взрывном устройстве.

Как пишет lenta.ru, ранее об обнаружении фрагментов взрывного устройства сообщали источники в правоохранительных органах, не исключив версию теракта.

В результате взрыва в Волгограде, по предварительным данным, погибли шесть человек, еще 20 госпитализированы. Восемь человек находятся в реанимации. Всего в момент взрыва в пассажирском автобусе находились около 40 человек. Очевидцы рассказали, что значительную часть пассажиров составляли студенты.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статьям УК РФ о теракте и убийстве по факту взрыва в пассажирском автобусе в Волгограде, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель ведомства Владимир Маркин: "Возбуждено уголовное дело по статьям: 205 ("Теракт"), 105 ("Убийство"), 222 ("Незаконный оборот оружия") УК РФ".

Взрыв в пассажирском автобусе, следовавшем по маршруту номер 29, произошел около 14 часов 21 октября на улице Лазоревой в момент прибытия автобуса на остановку "Лесобаза".