Совет депутатов Красного Бора принял решение уволить исполняющую обязанности главы поселения Оксану Платонову.

Совет депутатов Красного Бора во главе с главой поселения Тимуром Катковым сегодня, 16 октября, в 19.00 принял решение уволить заместителя главы администрации, исполняющую обязанности главы администрации поселения Оксану Платонову, которая является непосредственной подчиненной главы администрации Михаила Семикова. Сам Семиков находится на очередном больничном.

За увольнение и.о главы проголосовали 6 из 9 присутствующих на заседании депутатов. Процедура отстранения проходила при Оксане Платоновой.

Напомним, что депутаты два раза голосовали против нахождения на посту главы администрации Михаила Семикова. Первое голосование по вопросу отстранения главы администрации прошло 15 сентября 2013 года и закончилось тем, что большинство проголосовало за отстранение Семикова. Ему было предложено уйти по собственному желанию. К мнению депутатов Семиков прислушиваться не стал.

Уже 20 сентября глава поселения Тимур Катков выпустил распоряжение о расторжении контракта с главой администрации. Несмотря на это Семиков вышел на работу, а специалист администрации, который должен выдать Семикову трудовую в связи с расторжением контракта, тогда же, 20 сентября, ушла на больничный и забрала с собой ключ от сейфа, в котором хранились трудовые книжки.

5 октября депутаты Красного Бора во второй раз высказались за досрочное отстранение главы администрации Красноборского поселения Михаила Семикова. Депутаты голосовали за вариант увольнения Семикова по пункту 2 статьи 278 Трудового кодекса РФ, который гласит, что представительный орган имеет право уволить сотрудника за неэффективное исполнение своих обязанностей. Семиков тогда проигнорировал пожелание депутатов и ушел на больничный.

По мнению депутатов, основными причинами отстранения Семикова являются размещение свалки на территории поселения, а также попытка размещения вредного цинкового производства на территории Красного Бора. В вину Семикову ставят бездействие по вопросу газификации поселения, а также присвоение им служебного жилья в ущерб интересам граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, и прочие нарушения.