Полицейским главком по городу и области выясняются обстоятельства конфликта с применением оружия, произошедшего глубокой ночью 13 октября 2013 года в Выборгском районе Ленинградской области.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, около 02.00 в полицию поступило устное сообщение от гражданина о том, что у кинотеатра на Крепостной улице происходит конфликт группы неизвестных граждан, и один из них размахивает предметом, похожим на пистолет.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области. К этому моменту участники инцидента скрылись. После проведенного осмотра полицейскими были доставлены в отдел полиции свидетели происшествия для дачи показаний.

Позднее, около 6.15 утра, из больницы Выборга поступили телефонограммы о том, что в 2.30 в приемный покой обратились пятеро граждан с различными травмами и телесными повреждениями, в том числе - огнестрельными ранениями из травматического оружия.

В результате, по предварительным данным, установлено, что после злоупотребления спиртными напитками между двумя компаниями, отдыхающими в кинотеатре, произошел конфликт на бытовой почве. Молодые люди вышли на улицу, спровоцировали драку, в ходе которой было использовано травматическое оружие.

В настоящее время сотрудниками УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области проводятся все необходимые следственно-оперативные мероприятия по установлению всех участников столкновения. По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 213 (хулиганство) и 111 (тяжкие телесные повреждения) УК РФ.