В городе Гатчина Ленинградской области 26 октября пройдет эстафета Олимпийского огня. В этом важном событии для Ленобласти примет участие экс-пилот Формулы-1 Виталий Петров. Но эстафету он пробежит как все, а не проедет на своем гоночном болиде.

Как стало известно корреспонденту 47News, факел с Олимпийским огнем, Виталий Петров должен был провезти на своем бывшем гоночном болиде, но из-за состояния дорог в Гатчине от этой идеи решили отказаться, из-за того что гоночный автомобиль не сможет проехать по городским дорогам. Источник из комитета по физической культуре, спорту и туризму Ленинградской области подтвердил информацию: "Когда разрабатывали сценарий эстафеты Олимпийского огня в Гатчине, хотели, чтобы Виталий Петров проехал на своем гоночном автомобиле по городу, но позже выяснилось, что болид может ехать только по асфальту, а центр Гатчины выложен брусчаткой, потом было решено, что машина в сценарии останется, более того, все действо будет проходить вокруг болида, а сам автомобиль будет стоять на постаменте, каком, еще не решили".

Корреспондент 47News обратился за комментарием к самому Виталию Петрову: "Сейчас тяжело найти гоночный болид, и поэтому в эстафете Олимпийского огня будет макет, раскрашенный в цвета Олимпиады". Пока обсуждается где именно будет стоять копия болида, но известно, что находится он будет в каком-то одном месте. Макет будет выполнен из карбона и отличить копию от настоящего гоночного автомобиля, будет сложно.

Напомним, что эстафета Олимпийского огня пройдет 26 октября в Гатчине, старт назначен на Дворцовой площади в 14:30, в 17:30 эстафета длиною 16 километров, вернется на площадь и закончится праздничным концертом.

Маршрут эстафеты:

Дворцовая площадь - Липовая аллея - Балтийский вокзал - ул. Григорина - Киевская ул. - ул. Кныша - ул. Зверевой - Диагональная ул. - Старая дорога - Киевская ул - ул. Чкалова - Приоратский дворец - ул. Чкалова - Варшавский вокзал - ул. Карла Маркса - ул. Радищева - ул. Чехова - ул. Рощинская - пр. 25 октября - ул. Урицкого - ул. Соборная - ул. Красная - к пр. 25 октября мимо музыкальной школы - Красноармейский пр-т - Дворцовая площадь.

Вниманию автолюбителей: отдел ГИБДД УМВД России по Гатчинскому району Ленобласти просит: с 25 октября 2013 года (пятница) в целях обеспечения безопасности проведения мероприятия, не парковать свои транспортные средства по маршруту следования Эстафеты.