Стали известны подробности вооруженного нападения на автомобиль главы администрации Всеволожского района.

Сотрудники полиции изучают записи камер видеонаблюдения с места происшествия, где два часа назад произошло нападение на водителя главы администрации Всеволожского района Александра Соболенко.

Как стало известно "Фонтанке", в эти минуты полицейские уже осмотрели часть записей камер видеонаблюдения, установленных в районе ресторана "Рыба на даче" на 41 км Приморского шоссе в Сестрорецке, где произошло вооруженное нападение.

На записях видно, как к водителю Соболенко подошел мужчина, вышедший из припаркованной неподалеку машины, что-то сказал шоферу чиновника, выстрелил в грудь, предположительно, из пистолета ОСА, и скрылся.

Камеры не зафиксировали в этот момент рядом с местом происшествия Александра Соболенко, хотя сам он в разговоре с корреспондентом 47News неоднократно подчеркнул, что присутствовал при стрельбе.

Отметим также, что в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти "Фонтанке" официально подтвердили факт стрельбы в одном из ресторанов Курортного района, о чем поступило устное сообщение по телефону дежурному в 14.15.

На месте работает оперативно-следственная группа, выясняются все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Раненный в грудь водитель госпитализирован в Центральную районную больницу во Всеволожск. Его состояние оценивается как удовлетворительное.