Прокуратура города Сосновый Бор Ленинградской области защитила право инвалида Великой Отечественной войны на санаторно-курортное лечение.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, прокуратурой города Сосновый Бор проведена проверка по обращению Смирнова М.Ф. на нарушение его права как инвалида Великой Отечественной войны на санаторно-курортное лечение в 2012 году.

Установлено, что в январе 2012 по заявлению Смирнова М.Ф. в отделение Фонда социального страхования с заявлением о предоставлении путевки на санаторно-курортное лечение он был поставлен на соответствующий учет, однако фактически путевка предоставлена не была в связи недостаточностью финансирования, чем нарушены права лица, гарантированные Федеральным законом "О государственной социальной помощи".

В этой связи прокурор города обратился в суд с иском к Ленинградскому Региональному отделению Фонда социального страхования в защиту интересов Смирнова М.Ф. и поставил вопрос об обязании предоставить ему путевку на санаторно-курортное лечение за 2012 год.

Судом исковые требования прокурора в полном объеме удовлетворены.

В целях обеспечения скорейшего исполнения судебного решения после вступления его в силу прокурором исполнительный лист направлен в службу судебных приставов, ход исполнительных действий поставлен на контроль.

После возбуждения исполнительного производства Ленинградское региональное отделение ФСС выделило инвалиду ВОВ путевку в санаторий "Здоровье" в городе Гатчина.