Известна фамилия чиновника, который будет руководить Тихвинским районом после ухода Константина Полнова на должность председателя жилищного комитета Ленобласти.

Как стало известно 47News, исполнять обязанности главы администрации Тихвинского района вплоть до окончания срока полномочий совета депутатов будет нынешний заместитель главы районной администрации по безопасности и жизнеобеспечению населения Александр Тимков.

По словам собеседника корреспондента 47News в Тихвинской администрации, кандидатура Тимкова устраивает местные элиты, потому совет депутатов не будет рассматривать других людей на эту позицию. Тем более, что до окончания срока полномочий совета депутатов района остался примерно год. Напомним, по закону в случае ухода главы администрации района исполняющим обязанности автоматически становится его заместитель.

Помимо безопасности Тимков курировал вопросы жилищно-коммунального хозяйства и строительство района.

Напомним, Константин Полнов со вторника, 8 октября, перейдёт с должности главы администрации Тихвинского района на должность председателя комитета по ЖКХ и транспорту Ленобласти.