Депутаты Красного Бора во главе с Тимуром Катковым второй раз голосуют за снятие главы администрации.

Как стало известно 47News сегодня, 5 октября, депутаты Красного Бора во второй раз проголосовали за  досрочное отстранение главы администрации Красноборского поселения Михаила Семикова.

Напомним, что первое  голосование по вопросу отстранения главы администрации прошло 15 сентября 2013 года и закончилось тем, что большинство проголосовало за отстранение Семикова. Депутаты предложили ему уйти в отставку по собственному желанию.

На этот раз депутаты голосовали за вариант увольнения Семикова по пункту 2 статьи 278 Трудового кодекса РФ, который гласит, что представительный орган имеет право уволить сотрудника за неэффективное исполнение  своих обязанностей.

По мнению депутатов, основными причинами отстранения Семикова являются размещение свалки на территории поселения, а также попытка размещения вредного цинкового  производства на территории Красного Бора. В вину Семикову ставят бездействие по вопросу газификации поселения и присвоение Семиковым служебного жилья в ущерб интересам граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях и прочих нарушений.

За отстранение  Михаила Семикова  проголосовали 6 депутатов из восьми присутствовавших на заседании. 47News приводит имена голосовавших: Тимур Катков Теплый мир электро http://www.tmelekt.ru отопление ПЛЭН, инфракрасное отопление, сушка древесины , Александр Бабушкин, Людмила Буцько, Светлана Казакова, Светлана Роо, Роман Умнов.

Против проголосовали два народных избранника: Александр Канцерев и Алексей Иванов.

На заседание не явились два депутата: Игорь Шишкин и Валентина Петрова.

Как стало известно 47News, Михаил Семиков в данный момент находится на больничном, причем ещё с прошлой пятницы. На этот раз глава администрации жалуется на боли в колене. Напомним, что после первого голосования Семиков ушел на больничный по причине сердечного недомогания.

Напомним, что конфликт между главой администрации и главой поселения начался с того, что Михаил Семиков санкционировал сброс строительных отходов на территории поселения. Протест жителей Красного Бора вылился в стихийный митинг, прошедший 3 августа 2013 года.

Помимо этого, недовольство жителей вызвали планы строительства компанией "Амиро-энерго" завода по холодному оцинкованию на территории поселения. Жители и депутаты обвиняли Михаила Семикова в том, что он причастен к продаже участка под строительство вредного производства.

Как сообщал 47News, 19 сентября глава поселения Тимур Катков подписал постановление об отстранении Михаила Семикова от должности главы администрации. Тем не менее Семиков вышел на работу, сославшись то, что не может забрать трудовую книжку.