В поселке Ропша Ломоносовского района Ленинградской области построят спортивную площадку для детей и подростков. А в Тосненском районе Ленобласти, в городе Никольское, только подготовят территории для строительства.

Как сообщает корреспондент 47News, на площадке в Ропше собираются установить городок, рассчитанный на детей 6-12 лет, с горками и лесенками, детали сооружения будут расписаны авторскими рисунками по мотивам народных сказок. Также на площадке установят три уличных тренажера для тренировки различных групп мышц, они рассчитаны на подростков от 14 лет. Но не забудут и про маленьких детей им сделают качалку на пружине и установят качели. Вся детали площадки отвечают современным требованиям безопасности. Стоить вся эта радость будет 300 тысяч рублей выделяемых из бюджета Ропшинского городского поселения.

А в Тосненском районе Ленобласти, в городе Никольское, только подготовят территории для строительства детских площадок. Территории, площадью 1380 квадратных метров, выровняют, грунт уплотнят и покроют гравийной смесью. Стоить подготовка земли будет 315 000 рублей, выделяемых из бюджета Никольского городского поселения.