Большинство школ Ленинградской области возобновили работу после закрытия в связи с морозами, передает РИА «Новости».


«В настоящее время остались единицы закрытых в связи с морозами школ. Но при этом явка остается достаточно низкой», - сказал сотрудник Комитета общего и профессионального образования областной администрации, отметив, что также в некоторых учебных заведениях все еще приостановлены занятия в начальных классах.


В настоящее время, по данным Росгидрометцентра, в некоторых районах области все же сохраняется температура воздуха ниже минус 30 градусов.


Напомним, что в минувший четверг в Ленинградской области в связи с сильными морозами была прекращена работа всех школ в Сланцевском районе области. В Тосненском районе работала одна школа из тридцати.


В Бокситогорском районе были закрыты 18 школ, в Волховском - 12, в Гатчинском - 14, в Тихвинском - 1. В Кингиссепском районе одна школа закрылась полностью, во всех остальных был приостановлен процесс обучения в начальных классах. В Волосовском районе все начальные классы также были отпущены на внеочередные каникулы.


В прошлую пятницу в соответствии с распоряжением главы администрации Ломоносовского района закрылись все школы данного муниципального образования.