Александр Дрозденко на новой пассажирской "ГАЗели" проехал по дорогам Ломоносовского района. Маршрут проходил через Ропшинское шоссе и автодороги Пески - Разбегаево и Кипень - Ропша. Конечным пунктом стало Аннинское сельское поселение, где глава 47-го региона вручил ключи от микроавтобуса многодетной семье.

Как отметил губернатор Ленинградской области, находясь за рулем, гораздо лучше чувствуешь состояние дорог. И хотя областное правительство выделяет из бюджета значительные суммы на их содержание и ремонт, проблем в состоянии дорожной сети региона еще достаточно. Во многом, по словам Дрозденко, они возникают из-за колоссального транзитного потока, проходящего через Ленобласть. Причина плохого состояния многих дорог в том, что они разбиваются большегрузами.

Губернатор сообщил, что Ленинградская область выйдет с законодательной инициативой в федеральный центр о введении платы за проезд большегрузов по региональным трассам. Конечным пунктом сегодняшнего автомобильного маршрута стало Аннинское сельское поселение, где Александр Дрозденко вручил ключи от "ГАЗели" многодетной семье. В семье Огулик воспитываются семеро детей: шесть мальчиков от 2,5 до 20 лет (Никита, Филипп, Иван, Александр, Павел и Алексей) и 13-летняя девочка Маша. Старенький микроавтобус этой семьи отслужил свой срок, и появление нового девятиместного автомобиля, по словам главы семьи Юрия Огулика, станет для них большим подспорьем.

Справка:

Семья Огулик проживает в отдельном собственном доме, построенном при участии администрации Аннинского сельского поселения по Федеральной целевой программе "Социальное развитие села до 2012 года". В новый дом, который проектировался с учетом пожеланий будущих хозяев, семья переехала в 2012 году. В двухэтажном здании 8 комнат, локальная канализация, вода из собственной скважины, паровое отопление, два санузла с ванной и душевой кабиной. Юрий Филиппович Огулик работает на Ломоносовской птицефабрике механиком-контролером, его супруга Лариса Васильевна занимается воспитанием детей.

47News, по материалам пресс-службы губернатора и правительства Ленобласти