В воскресенье, 22 сентября, в городе Всеволожске Ленинградской области пройдёт митинг против политики администрации МО, поддерживающей уплотнительную застройку.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе НОД "Живой город", в частности, участники мероприятия потребуют прекратить возведение спорных объектов и отправить в отставку главу Всеволожской администрации Сергея Гармаша.

На акции ожидается присутствие около трехсот человек - жителей кварталов с индивидуальной застройкой Пугарево (где возводится шестиэтажная "Земляничная поляна" на 450 квартир) и Бернгардовки (в которой борются со строительством многоквартирных домов на четырех земельных участках).

По мнению организаторов митинга, появление жилых комплексов в нескольких метрах от односемейных зданий вызывает конфликт средовых характеристик непосредственно соседствующих территорий. В результате реализации спорных проектов разрушается благоприятная для проживания городская среда. Подобная градостроительная политика недопустима – считают всеволожцы. На мероприятии будут собираться подписи под обращением к губернатору Ленинградской области с требованием лично вмешаться в конфликт и "прекратить строительный беспредел во Всеволожске".