Депутаты города Красный Бор Тосненского района Ленинградской области предложили главе администрации сложить полномочия по собственному желанию. В ином случае депутаты грозят судом.

Как сообщает корреспондент 47News, в Красноборском городском поселении Ленобласти, сегодня, 15 сентября, прошло внеочередное заседание депутатов. Рассматривался вопрос о снятии главы администрации Михаила Семикова. С инициативой расторжения договора выступили 7 депутатов из 10 под предводительством главы поселения Тимура Каткова. Народные избранники недовольны результатами работы главы администрации, а также ситуацией с незаконной свалкой бытовых отходов, расположенной на окраине Красного Бора. По итогам голосования принято решение рекомендовать Семикову уйти по собственному желанию. В противном случая депутаты намерены обратиться в суд.

Напомним, что в пятницу, 13 сентября, в Красном Бору прошел спецрейд комитета по экологии правительства Ленобласти при поддержке ОМОНа, в результате которого была пресечена попытка сброса десятков тонн мусора на территории незаконной свалки.