Волховский городской прокурор возбудил административное дело в отношении ОАО "Ростелеком" за самовольное занятие земельного участка.

Как сообщили 47News в пресс-службе областной прокуратуры, Волховской городской прокуратурой с привлечением Росреестра и администрации поселения в рамках надзорной профилактической операции "Землепользование" проведена проверка исполнения федерального земельного законодательства ОАО "Ростелеком" на территории МО "Сясьстройское городское поселение" Волховского муниципального района.

В рамках проверки осуществлен выезд на земельный участок, расположенный по адресу: Ленинградская область, Волховский район, г. Сясьстрой, ул. Кирова. Указанный земельный участок, площадью 17 351 кв.м. предоставлен ОАО "Ростелеком" администрацией МО "Сясьстройское городское поселение" в аренду сроком на 49 лет под радиорелейную станцию.

Проверка показала, что фактически ОАО "Ростелеком" использует огороженный забором земельный участок общей площадью 21 700 кв.м.

При этом надлежаще оформленных правоустанавливающих документов на дополнительный участок, площадью 4 349 кв.м. ОАО "Ростелеком" не представило.

Волховский городской прокурор в отношении юридического лица возбудил административное дело по ст. 7.1. КоАП РФ "Самовольное занятие земельного участка" и направил для рассмотрения в уполномоченный орган.

Также руководителю внесено представление об устранении нарушений федерального земельного законодательства с требованием о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.