Сегодня, 11 сентября, в 07.14  поступило сообщение о ДТП по адресу: Тосненский район, поворот на н.п. Новолисино. В результате столкновения двух легковых автомобилей и маршрутного автобуса погибло 5 человек, 12 человек направлены в ЦРБ г. Тосно для обследования.

Как стало известно 47News, к месту ЧС выезжали оперативные группы ЦУКС ГУ МЧС России по Ленинградской области, местного гарнизона пожарной охраны, дежурные смены 86 пожарной части, ЦПСО г. Тосно, ГИБДД, скорая помощь.

Трасса местного значения не перекрыта.

 - При столкновении трех транспортных средств, в том числе маршрутного такси, погибли четыре человека еще 11 пострадали, - прокомментировали в пресс-службе ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Автомобили "Шевроле" и "Форд" двигались в сторону Петербурга, автобус "ПАЗ" №315 Тосно — Ёглизи - в сторону Тосно.

Из-за неустановленных обстоятельств машины и маршрутка столкнулись. В результата удара маршрутка и "Шевроле" улетели в кювет. По первым сообщениям, в легковушке погибли четыре человека, еще один находится в тяжелом состоянии. Сейчас передают в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, что пять человек погибли.

Еще два человека в "Форде" также получили серьезные травмы, их состояние оценивается как тяжелое. В маршрутке пострадали восемь человек, в том числе водитель.

В настоящий момент на месте работает оперативная группа, включая следователей ОМВД России по Тосненскому району Ленинградской области. После выяснения всех обстоятельства будет принято процессуальное решение.