Членов УИКов с правом совещательного голоса удаляют с участков в Коммунаре.

Как сообщили корреспонденту 47News в администрации Гатчинского района, днём удалили члена участковой избирательной комиссии № 405 с правом совещательного голоса от кандидата Шохиной решением УИК № 405 (г. Коммунар) из помещения для голосования. Причина - он якобы чинил препятствия деятельности УИК, пытаясь получить доступ к избирательным бюллетеням, перекладывал документы на столе председателя, мешал избирателям.

В штабе "Справедливой России" корреспонденту 47News сообщили, что на участке № 409 был удалён член комиссии с правом совещательного голоса от кандидата Попова. Он высказал замечание остальным членам комиссии о том, что у них на столах разложены карандаши, что, по его мнению, неправильно. Члена комиссии посчитали чресчур активным и удалили из участка.

Напомним, ранее произошел инцидент на участке № 405. Члена комиссии с правом решающего голоса на время отстранили от работы за то, что он слишком долго держал в руках телефон. Впрочем, отстранение было временным, из комиссии его решили не исключать.