В понедельник, 9 сентября, жителям садоводства "Симагинское - 3" в Выборгском районе Ленинградской области отключат электроэнергию за долги.

Как сообщили 47News в пресс-службе ОАО "ПСК", 9 сентября 2013 года на территории дачного некоммерческого товарищества "Симагинское - 3", объединяющего порядка 200 дачных участков, будет введен режим полного ограничения подачи электроэнергии. Пойти на крайнюю меру энергетиков вынудили долги садоводства: на сегодня сумма задолженности за потребленную электроэнергию составляют более одного миллиона рублей.

Неоднократные встречи, совещания и переговоры с руководством садоводства к результату не привели. При этом члены правления ДНТ "Симагинское - 3" отмечают, что долг сформировался по вине отдельных злостных неплательщиков, проживающих на территории садоводства, и выражают надежду, что введение ограничения энергоснабжения поможет руководству ДНТ решить проблему с долгами.

При предоставлении графика погашения задолженности и хотя бы частичной оплаты долга, гарантирующий поставщик готов сразу же возобновить подачу электроэнергии.