6 сентября  ожидается переменная облачность. Без осадков. Ночью и утром местами слабый туман. Ветер переменных направлений 2-5 м/с. Температура воздуха ночью +3...+8 гр., местами заморозки до -1 гр., у водоемов до +12 гр., днем +16...+21 гр. Атмосферное давление будет слабо понижаться.

Как сообщили 47News в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, оперативный ежедневный прогноз возможных ЧС на 06 сентября на территории Ленинградской области обуславливается заморозками до -1 градуса в ночные и утренние часы. 

МЧС предупреждает: 6 сентября, начиная с 2-5 часов, по области местами ожидается туман с видимостью 500 м и менее.

meteo060913.jpg

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой 6 сентября в ночные и утренние часы на территории Ленинградской области прогнозируется вероятность возникновения происшествий, связанных с отключениями электроэнергии вследствие перегрузки электросетей из-за использования обогревательных приборов. Также в связи с отключением электроснабжения прогнозируется вероятность отключений ГВС и ХВС на территории населённых пунктов (источник – заморозки).

Повышается вероятность происшествий, связанных со случаями переохлаждения людей, особенно среди социально незащищённых слоёв населения. Также возможно угнетение и уничтожение с/х культур (источник – заморозки).

Показатель пожароопасности на 6 сентября:В Выборгском, Приозерском, Волосовском, Кингисеппском, Сланцевском, Лужском, Киришском, Кировском, Тосненском, местами в Подпорожском районах - 3 класс. В остальных районах 2 класс пожароопасности.

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой сохраняется вероятность происшествий, связанных с возникновением природных пожаров, ростом их количества и площади (источник – 3 класс пожароопасности). Также сохраняется вероятность возникновения новых очагов пожаров в связи с проводимыми сельхозработами, отдыхом населения в лесной зоне.

Сохраняется вероятность увеличения количества пострадавших на реках и озерах при несоблюдении правил поведения на воде, а также заблудившихся в лесах Ленинградской области.