В Волховском районе Ленинградской области сотрудники вневедомственной охраны задержали местного жителя, который с ножом набросился на нового приятеля своей бывшей супруги.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе УВО ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, сегодня, 4 сентября, в 2.10 ночи, нарядом группы задержания вневедомственной охраны, по заявке 94 отдела полиции, по приметам, в лесопарковой зоне недалеко от д. 34 по ул. Советской в г. Сясьстрой был задержан гр-н К., 1975 г.р., который ранее в подъезде д. 34 по ул. Советская нанёс колото-резаное ранение левого бедра гр-ну Ш., 1986 г.р. и телесные повреждения гр-ке Л., 1979 г.р.

Задержаный является бывшим супругом потерпевшей. Увидев экс-супругу с другим молодым человеком, гражданин повел себя неадекватно. Достав нож, он набросился на мужчину и нанес ему ранение, после чего избил женщину и скрылся с места преступления.

На место оперативно прибыл наряд вневедомственной охраны. Потерпевшая описала нападавшего и указала направление, в котором он скрылся. Работая по "горячим следам", сотрудники Волховского ОВО задержали мужчину в состоянии алкогольного опьянения, подходящего под описание. Потерпевшие опознали мужчину и были госпитализированы в ЦРБ г. Сясьстрой.

Задержанный доставлен в 94 отдел полиции. По данному факту проводится проверка.