Комиссия Ленинградского УФАС России рассмотрела дело, возбужденное в отношении строительной компании "Ленстройтрест" по признакам нарушения закона "О рекламе".

Как в среду, 4 сентября, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе антимонопольного ведомства по Ленинградской области, дело было возбуждено по заявлению общественной организации "Безопасное Отечество". Согласно сообщению заявителя, во Всеволожском районе Ленобласти на рекламных стендах распространялось рекламное сообщение " Тесновато? Переезжай! Квартиры от 1.7 млн. руб. ЖК "Лучший выбор"…

В нарушение законодательства "О рекламе" информация о застройщике ООО "ЛСТ Менеджмент" и его проектной декларации была напечатана мелким и нечитаемым шрифтом. Представители "Ленстройтреста" факт нарушения признали.

Комиссия Ленинградского УФАС России установила в действиях "Ленстройтреста" нарушение ч.7 ст.5 и ч.7 ст.28 закона "О рекламе".

Напомним, что в соответствии со ст.14.3 КоАП РФ за подобные нарушения предусмотрен административный штраф в размере до 500 тысяч рублей.