Погибший парапланерист пытался перелететь реку на самодельном устройстве. Кустарная конструкция представляла из себя парашют с мотором.

Стали известны подробности трагического инцидента с утонувшим парапланеристом в поселке Вырица Гатчинского района Ленинградской области.

Как передает АН "Оперативное прикрытие", 31 августа в 23 часа из поселка Вырица поступило сообщение о том, что в реке Оредеж на Сиверском шоссе, в 300 метрах от улицы Марины Расковой, обнаружен мужчина без сознания. На место происшествия была направлена бригада "скорой помощи", медиками были осуществлены реанимационные мероприятия, которые не дали положительного результата. Мужчина, не приходя в сознание, скончался.

При выяснении обстоятельств происшествия установлено, что погибший пытался на кустарно изготовленном парашюте с двигателем совершить перелет через реку, но по неустановленной причине упал в оду и не смог самостоятельно выбраться. "Икаром-самоучкой" оказался 50-летний житель Петербурга.

С места происшествия изъяты черная каска с телефонами под рацию и видеорегистратором, мобильный телефон, рация, жилет-кресло и парашют.

Труп направлен в морг города Гатчины.