Вечером 29 августа произошла экологическая катастрофа, при проведении ремонтных работ на плотине реки Грузинка в д. Васкелово Всеволожского района.

Как сообщили 47News читатели, рабочие должны были спустить уровень воды в реке на 4 метра, но по не понятным обстоятельствам произошел прорыв плотины, в результате вся вода из речки Грузинка ушла в Лемболовское озеро. Читатели также прислали фотографии ЧП.

Как стало известно 47News, по данному факту сброса воды с плотины на реке Грузинке в д. Васкелово Всеволожского района, в результате которого произошло резкое падение уровня воды в русле реки, Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой совместно со Всеволожской городской прокуратурой с привлечением специалистов комитета по природным ресурсам Ленобласти, а также Северо-Западным территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству проводится проверка для установления причин.

В ходе указанной проверки будет дана оценка соблюдению требований законодательства при осуществлении на данном гидротехническом сооружении работ по капитальному ремонту, а также решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Информация о результатах проведенной проверки и принятых мерах будет размещена в средствах массовой информации.