Глава Колтушей Эдуард Чирко считает неверным заявление областной прокуратуры о том, что на его увольнении с должности главы администрации повлияло прокурорское представление.

Официальный представитель главы посёлка Колтуши Всеволожского района Ленинградской области Эдуарда Чирко прокомментировал заявление областной прокуратуры о том, что он отправлен в отставку после прокурорского представления и решения местного совета депутатов. Напомним, 47News писал ранее, что Всеволожской городской прокуратурой Ленобласти было внесено представление о нарушении Эдуардом Чирко законодательства. Представление было рассмотрено и признано обоснованным. Также сообщалось, что 14 августа решением совета депутатов муниципального образования Колтушское сельское поселение Эдуард Чирко отправлен в отставку и 15 августа распоряжением органа местного самоуправления уволен с должности главы администрации.

"Эдуард Михайлович действительно ушёл с должности. Но по собственной инициативе. Причина — участие в выборах совета депутатов Колтушского поселения. По закону он не может быть и баллотироваться, и занимать государственную должность", - сказал 47News представитель Чирко по имени Александр.