В Приозерском РОСП находилось исполнительное производство в отношении Ж. по транспортному налогу в пользу ИФНС по Приозерскому району Ленинградской области. Сумма задолженности составила 90 тысяч рублей. Судебный пристав вынес постановление о временном ограничении на выезд из РФ.
 
Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе УФССП России по Ленобласти, такая мера исполнительного действия сразу повлияла на должника и гражданин Ж. погасил полностью сумму задолженности и исполнительский сбор. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
 
УФССП России по Ленобласти призывает не допускать появления задолженности, а в случае возникновения долгов перед бюджетом оперативно гасить имеющуюся задолженность, чтобы при необходимости беспрепятственно пересекать границу Российской Федерации.
 
Узнать о своей задолженности можно через специальные приложения в социальных сетях "Вконтакте" и "Одноклассники", что упрощает процедуру получения физическими и юридическими лицами информации о наличии или отсутствии их в списке должников. Также разработано приложение к банку данных исполнительных производств для следующих мобильных устройств: Android, iPhone иWindowsPhone.