Из-за сбоя в работе оборудования произошла техническая авария, в результате которой птицефабрика "Синявинская", расположенная в Кировском районе Ленинградской области, лишилась 400 тысяч куриц.
 
Как стало известно корреспонденту 47News, в понедельник, 12 августа, произошла чрезвычайная ситуация на птицефабрике, которая находится в поселке Приладожский Кировского района Ленобласти.
 
Генеральный директор птицефабрики Никита Мельников подтвердил информацию: "Гибель птиц произошла из-за сбоя в работе оборудования. Около года тому назад мы закупили европейское оборудование и оно оказалось плохого качества. В результате аварии и погибли курицы. Мы собираемся подавать в суд".
 
Мельников не ответил нашему корреспонденту сколько погибло птиц, сославшись на то, что еще работают страховые компании и точное количество погибших птиц не известно.
 
Глава Кировского муниципального района Дмитрий Василенко оказался более осведомленным о произошедшей аварии на подведомственной ему территории. Он подтвердил, что сегодня, 12 августа там погибло около 400 тысяч птиц.