Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин продолжает приём граждан, который начал в полдень. На данный момент Бастрыкин принял менее половины посетителей. Поскольку на каждого заявителя главный следователь страны тратит не менее получаса, приём может закончиться только в субботу утром.

Глава Следственного комитета РФ в пятницу, 9 августа, в 12.00 начал приём граждан в здании в Санкт-Петербурге на Торжковской улице, дом 4, где находится Следственное Управление Следственного комитета РФ по Ленобласти.

Как стало известно 47News, Александр Бастрыкин, по состоянию на вечер пятницы, всё ещё продолжает личный приём граждан. На данный момент он принял менее половины заявителей. И на каждого тратит, как минимум, полчаса или больше. Например, инициативная группа "Защитим Сиверский лес" пробыла в кабинете главы следствия полтора часа.

Учитывая, что на приём к Бастрыкину записаны 40 человек, нетрудно подсчитать, что, если следователь не отойдёт от намеченного плана, то приём должен закончиться утром в субботу.

Напомним, что Александр Бастрыкин прибыл сегодня в Санкт-Петербург с целью провести приём граждан.

Основной интерес Бастрыкина вызвали два резонансных дела. Первое - переквалификация на менее тяжкую статью действий главы администрации посёлка Токсово Всеволожского района Леонида Колесника.

Второе дело - конфликтная ситуация в Сиверском городском поселении, в котором протекает конфликт между жителями и компанией-застройщиком по поводу правомерности приватизации земельного участка на берегу реки Оредеж.