Первый вице-губернатор Константин Патраев организовал альтернативное рабочее место для уволенной главы администрации посёлка Горбунки Ломоносовского района Ленинградской области.

47News неоднократно писал о ситуации в деревне Горбунки Ломоносовского района. В конце июля глава совета депутатов Горбунков Любовь Астапкова подписала распоряжение о снятии с должности главы администрации Татьяны Засухиной. После этого противостояние вылилось в практическую плоскость: Татьяна Засухина накануне, в понедельник, 5 августа, попыталась вернуться в свой кабинет, но ей этого сделать не дали.

Во вторник, 6 августа, на место выехал первый вице-губернатор Ленобласти Константин Патраев, который считает, что Засухина была уволена незаконно. По его словам, совет депутатов поселения, возобновивший свою работу 31 июля, признал решение об увольнении Астапковой незаконным и отменил его. "Такое ощущение, что Астапкова прикрывается населением, не допуская главу администрации на работу. Мы решили, что до окончания судебных разбирательств нужно создать условия Засухиной для работы, ей организовали рабочее место в отделе кадров", - рассказал он корреспонденту 47News. Также Патраев сообщил, что будет инициирован вопрос по привлечению к ответственности Любови Астапковой в связи с превышением ею должностных полномочий.

Отметим, что депутат Дмитрий Фалалеев, который также был в здании администрации Горбунков во вторник, 6 августа, рассказал корреспонденту 47News, что помимо Патраева в деревню приехали глава администрации Ломоносовского района Василий Хорьков и глава совета депутатов Ломоносовского района Валерий Гусев.