Коровы, индюки, норки, пони, курицы и другая живность составят "живую" часть экспозиции 22-й международной агропромышленной выставки-ярмарки "Агрорусь", которая пройдет в Санкт-Петербурге с 26 августа по 1 сентября.

Традиционным участником крупнейшего на Северо-Западе России аграрного форума станет Ленинградская область. Распоряжение об этом подписал губернатор Александр Дрозденко.

Согласно документу, вопросами подготовки и участия областных муниципальных образований и предприятий в мероприятиях "Агроруси-2013" займется специально созданный оргкомитет.

По информации комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области, региональный агропром будет представлен на площади 1600 квадратных метров. Наряду со стендами муниципальных районов и отдельных предприятий под крышей 7 павильона выставочного комплекса "Ленэкспо" планируется организовать деловую зону "Международное сотрудничество Ленинградской области".

На открытых площадках — как всегда — развернется бойкая торговля. Гости "Агроруси" смогут посетить Рыбный рынок, побывать на ярмарке "Дары земли Ленинградской" и купить все самое необходимое в торговых рядах, в которых будет представлена продукция фермеров.

47News, по материалам пресс-службы губернатора и правительства Ленобласти