Экс-глава администрации Горбунков Татьяна Засухина, уволенная главой совета депутатов, попыталась вернуться в свой кабинет в сопровождении сотрудников полиции и группы сторонников.

Как стало известно 47News, в понедельник, 5 августа, в администрации деревни Горбунки Ломоносовского района произошла стычка между двумя группами депутатов. Утром в кабинет главы администрации, который был опечатан 22 июля этого года, попыталась пройти группа товарищей.

По словам депутата Дмитрия Фалалеева, Татьяна Засухина, которая решением главы МО Любови Астапковой была снята с должности главы администрации, пыталась вернуться в свой кабинет, поскольку считает это решение незаконным.

"С ней была группа депутатов, также был вызван наряд полиции. Правоохранительные органы, к чести будет сказано, ничью сторону не заняли. Прорваться в кабинет мы им не дали", - отметил Фалалеев.

Напомним, вокруг личности Астапковой на должности главы совета депутатов тоже было споры. Еще в феврале 2012 года совет депутатов удалил Астапкову с должности главы поселения. Судебные тяжбы длились год, и в итоге к середине 2013 года было вынесено решение вернуть Астапковой должность.

Здесь видео.