По результатам прокурорской проверки, возбуждено уголовное дело по факту самоуправства при ограничении водоснабжения в пос. им. Морозова Всеволожского района Ленобласти.

Всеволожская городская прокуратура провела проверку по факту ненадлежащего водоснабжения в пос. им. Морозова Всеволожского района Ленинградской области.

Как сообщили 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, с 11.07.2013 ОАО "Водотеплоснаб" в связи с аварийным состоянием водоочистных сооружений ввел режим ограниченной подачи холодного водоснабжения в пос. им. Морозова.

В результате единственно возможный поставщик водоснабжения на территории поселка самостоятельно принял решение об ограничении подачи воды, что привело к существенному нарушению прав жителей.
После принятия прокуратурой мер реагирования водоснабжение было восстановлено.

Кроме того, 02.08.2013 по результатам прокурорской проверки, возбуждено уголовное дело по факту ограничения водоснабжения пос. им. Морозова, в ходе расследования будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, по указанию которых допущены нарушения при оказании коммунальных услуг.

Также напомним, что в целях недопущения подобной ситуации впредь прокуратура через суд будет добиваться признания действий ресурсоснабжающих компаний по ограничению водоснабжения незаконными.