В Кингисеппском районе изнасиловали несовершеннолетнюю девочку.

Как стало известно корреспонденту 47News, 3 августа в 23.00 в ОМВД обратилась сотрудница одного из лечебных учреждений города Кингисеппа. Женщина написала заявление о том, что в июле в лесу на её 13-летнюю дочь напал 23-летний гражданин Азербайджана и изнасиловал.

Полицейским удалось задержать неработающего подозреваемого.  Возбуждено уголовное дело по статье 134 УК РФ "Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста".

Молодой человек задержан. По данным 47News, ранее в поле зрения правоохранительных органов парень не попадал.

По версии следствия, в середине июле 2013 года, находясь в автомобиле "Жигули" в лесном массиве на Сланцевском шоссе в Кингисеппском районе Ленинградской области, будучи достоверно осведомленным о возрасте своей знакомой, подозреваемый вступил в половую связь с 7-классницей.

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств по делу. Решается вопрос об избрании отношении подозреваемого меры пресечения и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.