В Красном Бору начинается митинг против строительства компанией "Амиро-энерго" на территории поселения завода по оцинкованию. У здания администрации собралось уже более 1000 человек.

 Как стало известно 47News, сегодня в субботу, 3 августа, в 10.30 утра у здания администрации Красноборского городского поселения Тосненского района Ленинградской области начался митинг, приуроченный к общественным слушаниям, инициированным администрацией Красноборского городского поселения. Чиновники предлагают обсудить возможность строительства компанией "Амиро-энерго" завода по оцинкованию металлоизделий. 

Как сообщили 47News с места событий, на улице Культуры собралось уже более 1000 человек.

Как рассказали жители, участок на Промышленной улице площадью 5,7 га предназначен под складские помещения, а постройка предприятия пагубно отразится на экологии поселения.

По словам местнго жителя Александра Сидорчука, производство по горячему оцинкованию предполагает предварительную обработку соляной кислотой и раствором щелочи. При этом класс опасности производства наивысший:
- Мы не хотим жить на помойке, и не хотим чтобы наши дети были инвалидами, - говорит Сидорчук.

Напомним, что в Красном Бору недавно разгорелся скандал по поводу вывоза строительного мусора на санкционированную администрацией поселения свалку. В день жители фиксировали сотни грузовиков со строительными отходами.