В субботу, 3 августа, в 23.00 в Гатчинском парке впервые пройдет мультимедийное шоу "Ночь света".

Как рассказали 47News в пресс-службе ГМЗ "Гатчина", "Ночь света" - это масштабное четырехчасовое свето-пиротехническое представление с использованием новейших мультимедийных технологий.

Парк будет разделен на пять зон, в каждой из которых два раза в час покажут световые инсталляции. Зрители смогут перемещаться по маршруту, ведущему по всему парку, от Плаца до Березовых ворот, и, останавливаясь на смотровых площадках, наблюдать за свето-музыкальным действом. В представлении примут участие театральные и хореографические коллективы.

На Острове любви выступит огненный театр. На руинах Адмиралтейства развернется голографическая реконструкция морского сражения. На Березовом домике и портале "Маска" - романтическая история любви на музыку Ф.Мендельсона из сюиты "Сон в летнюю ночь".

Особое место в Гатчинском парке занимает вода – знаменитые гатчинские озера примут непосредственное участие в представлении. Фонтаны станут водным экраном для световых проекций. У Иорданского колодца разместится фонтан-шутиха: холодный "душ" ждет каждого, кто решится зачерпнуть воды из родника.

Завершится "Ночь света" на Белом озере финальным шоу-спектаклем под аккомпанемент виртуального лазерного оркестра, который исполнит музыку П.И.Чайковского. По озеру поплывут лебеди, а на фасаде Гатчинского дворца возникнут образы российских императоров. Небо над парком украсит высотный фейерверк.