Волховской городской прокуратурой Ленинградской области проведена проверка исполнения требований федерального законодательства о противодействии экстремистской деятельности.

Как сообщили 47News в пресс-службе ведомства, установлено, что на арочных воротах при входе на территорию общественной организации Приход Храма Покрова Пресвятой Богородицы, расположенной в д. Дудачкино Волховского района Ленинградской области, находится вывеска, содержащая экстремистские материалы.

21.12.2010 решением Черемушкинского районного суда г. Москвы данное высказывание, размещенное в сети Интернет, было признано экстремистским и включено в Федеральный список экстремистских материалов.

Волховский городской прокурор обратился в суд с иском о демонтаже данной вывески. Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме и обязал настоятеля храма произвести демонтаж вывески.

Тем не менее, решение суда не исполнялось в течение нескольких месяцев - с февраля по июль 2013 года.

И только с участием представителя Волховской городской прокуратуры состоялось принудительное исполнение решения городского суда. В настоящее время вывеска с содержанием экстремистских материалов демонтирована.