Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко считает, что Всеволожский район экономически развит, но его губят многочисленные группы влияния.

Как передает корреспондент 47News, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко рассказал о своём видении политической обстановки во Всеволожском районе во время рабочей поездки.

По словам Александра Дрозденко, Всеволожский район - самый сложный, один из самых больших и привлекательных. "Мы видим, что идёт борьба за влияние в нём", - отметил Дрозденко.

"Вопрос в том, что нет единения и управляемости в районе. Авторитет здесь один, это Александр Соболенко. Остальные главы администраций самостийные, и это есть проблема, даже несмотря на то, что это единственный район, где доходы формируются за счёт местных бюджетов", - рассказал глава региона.

Основная же проблема, по словам губернатора Ленобласти, заключается в том, что к власти на местах пришли "люди, радеющие не за поселения, а решающие свои местечковые проблемы". "Парадокс этот - губительный для района", - добавил он.