Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко считает, что среди национальных диаспор самая опасная узбекская, и обеспокоен её ростом во Всеволожском районе.

Как передает корреспондент 47News, во время рабочей поездки во Всеволожский район губернатор Александр Дрозденко заявил, что в районе активно развивается узбекская диаспора. "Это самая опасная диаспора, по статистике, у них больше всего наркоторговцев, рэкета, вымогательств. Наибольший рост преступности у этой диаспоры, цифры страшные, на 70 процентов увеличилась преступность", - сказал он.

Александр Дрозденко видит два пути решения проблемы мигрантов. Во-первых, воссоздать муниципальную милицию, во-вторых, ввести ответственность работодателей за работающих у них мигрантов.

"Они приезжают сюда работать, а не отдыхать. И пусть работодатель следит, приехал ли он, вышел ли на работу, подженился ли он там или что-то ещё. А то взял на работу мигранта, не понравился он мне, а куда дальше тот поехал, никто не в курсе. Хоть и ругают меня за эту фразу, но разбегаются потом, как тараканы", - пояснил Дрозденко.