Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко экспромтом проинспектировал строительство крытого катка в Колтушах Всеволожского района и пообещал всех уволить.

Как передает корреспондент 47News, во время рабочей поездки во Всеволожский район Александр Дрозденко внезапно заехал посмотреть, как идёт ход строительства первого крытого ледового катка в Ленобласти, который строится деревне Колтуши. Оказалось, что, несмотря на обещание ввести в эксплуатацию арену в конце года, объект не готов, в нем только что уложили крышу.

"При журналистах я не буду выражаться. Но, мужики, я с вами по-другому начну разговаривать. Так не делается", - возмутился Александр Дрозденко, обращаясь к представителю подрядчика. Он потребовал от вице-губернатора по строительству Георгия Богачёва оштрафовать главу строительного комитета Николая Крутова на сто процентов месячной премии, а в случае, если каток не построят до конца года, обещал сделать "другие кадровые выводы".

Каток рассчитан на 350 мест, из регионального бюджета на этот объект выделено 300 млн рублей, ввод в эксплуатацию должен был состояться в конце прошлого года, но затем из-за проблем с крышей его перенесли на конец этого года.