Вчера, во вторник, 29 июля, в 14.00 поступила заявка о пропаже трёх человек: двух мужчин и одной женщины на катере в Ладожском озере.

Место исчезновения – акватория Ладожского озера. С 14.00 до 20.00 к поисковым работам привлеклись: дежурная смена ПСО г. Шлиссельбург в количестве пяти человек, обследовали причал г. Шлиссельбурга, акватория р. Нева и Ладожского озера, вокруг г. Шлиссельбурга до н.п. Коккорево.

О происшествии сообщено в ГИМС Приозерского и Всеволожского районов. З0 июля в 11.00 месту выезжала дежурная смена ПСО г. Приозерска на лодке "Посейдон" - два человека, для обследования акватории Ладожского озера Приозерского района Ленобласти, дежурная смена ПСО г. Шлиссельбурга на лодке "Вельбот" - два человека.

З0 июля в 15.05 для проведения поисковых работ поднят вертолет МИ-8 с двумя спасателями на борту. В 17.02  с борта вертолёта обнаружен катер. С катера на борт вертолёта поднята женщина, состояние удовлетворительное, в госпитализации не нуждается. К месту нахождения катера следуют спасатели ПСО Приозерска и ПСО г. Шлиссельбурга для дальнейшей буксировки катера.