Коммунальный ремонт в Кузьмолово может обернуться скандалом: жители заметили, что в траншею укладывают использованные трубы.

Жители поселка Кузьмолово Всеволожского района заметили интересную деталь при проведении работ по замене труб на улице Молодежная, 9А. По словам одного из читателей 47News, при прокладке трубопровода вместо новых собираются класть бывшие в употреблении трубы с поврежденной пенополиуретановой изоляцией.

"Рабочие вырыли глубокую  траншею еще две недели назад, вытащили старые трубы. Поздней ночью 29 июля рабочие привезли новые трубы. Вид их подозрительный. На них явно видна ржавчина и старая, потрескавшаяся изоляция", - рассказал один из жителей, подтвердив факт фотографиями.

Впрочем, администрация не подтверждает факт того, что в землю закопают старые трубы. Как объяснил корреспонденту 47News глава администрации Кузьмолово Михаил Ицкович, трубы на самом деле новые, а просто они имеют ржавые тридцатисантиметровые концы, предназначенные для стыка между другими трубами. Ицкович пообещал, что перед сваркой на концах труб будут проведены антикоррозийные работы.  

Также Михаил Ицкович добавил, что трубы, которые, судя по фотографиям, явно имеют повреждения изоляции, это на самом деле старые трубы. "Но они пойдут на ограждения, а новые трубы внутри кучи, поэтому их и не видно", - сказал Ицкович.

Несмотря на заверения главы администрации, жители Кузьмолово сообщают, что сегодня, 29 июля, примерно в 16.30, все трубы из кучи без разбора были заложены в траншею.