Жители города Всеволожска жалуются на то, что два месяца живут без уличного освещения.   

В редакцию 47News обратились жители Всеволожска, которые жалуются на отсутствие уличного освещения в городе. По словам одного из обратившихся, Бориса Павлова, уже два месяца на улицах не горят фонари. Это, в свою очередь, приводит к плачевным результатам: по мнению граждан, именно этот факт послужил причиной аварии со смертельным исходом в середине июля.

Корреспондент 47News обратился к директору муниципального предприятия "Всеволожское предприятие электрических сетей" Алексею Полухину, который отвечает за состояние уличных электросетей.

Он объяснил, что в соответствии с условиями договора между его компанией и городом Всеволожском уличное освещение отключается с 31 мая по 1 августа, то есть, на период белых ночей.  В это время проходят работы по замене лампочек и других деталей фонарей, что необходимо для нормального ввода в эксплуатацию в зимний период.

Впрочем, Полухин не объяснил, почему отключение освещения не совпадает с физическим временем протекания белых ночей, которые, как известно, заканчиваются в середине июля.