Председателем Следственного комитета России будут приняты жесткие меры к руководству следственного управления по Ленинградской области в связи с волокитой, допущенной при проведении проверки законности продажи участка Сиверского леса. Об этом сообщается на официальном сайте СК РФ.

Напомним, что жители Сиверского городского поселения требуют моратория на продажу участков под строительство на территории Сиверского лесопарка, а также обнародования результатов прокурорской проверки. Общественники напомнят об угрозе уничтожения лесопарка, значительная часть которого может в ближайшее время уйти под застройку.

Как сообщал 47News вчера, 29 июля на сайте Следственного Комитета Российской Федерации был размещен пресс-релиз, в соответствии с которым "по поручению Председателя СК России начата процессуальная проверка законности решения о продаже участка Сиверского леса в Ленинградской области.

 -  Александр Бастрыкин потребовал объяснений от руководителя областного управления Владимира Лоскутова по другому принятому решению, касающемуся переквалификации на менее тяжкую статью действий главы администрации муниципального образования "Токсовское городское поселение" Всеволожского муниципального района Леонида Колесника и оснований изменения в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу на подписку о невыезде, - прокомментировали в пресс-службе ведомства.

9 августа 2013 года Александр Бастрыкин проведет приём граждан в следственном управлении по Ленинградской области и готов лично выслушать защитников Сиверского леса, а также всех граждан по конкретным проблемам, в том числе связанным с решениями, принимаемыми в следственном управлении по Ленинградской области.