По предварительным данным, житель деревни Выскатка под Ивангородом похитил троих детей:  двоих девочек 13 и 9 лет и их семилетнего брата.   

 - Утром 22 июля в адрес подразделения пограничного управления, охраняющего российско-эстонский участок государственной границы (в городе  Ивангород), обратились сотрудники полиции с просьбой об оказании содействия в розыске пропавших несовершеннолетних, проживающих в деревне Выскатка Сланцевского района Ленинградской области, – двух девочек-сестер, 13 и 9 лет, и их брата, мальчика 7 лет,- рассказали в  ПУ ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Накануне вечером, в связи с пропажей детей, родители обратились в полицию, однако ночные поисковые действия не увенчались успехом. Подразделение пограничного управления выделило инструктора со служебной собакой на помощь полицейским.

В ходе поисковых мероприятий служебная собака по кличке Эльвира вывела сотрудников правоохранительных органов к месту нахождения пропавших детей – многоквартирному дому, расположенному в деревне  Выскатка.

В квартире, где находились дети, был задержан их предполагаемый похититель, житель той же деревни.

По данным представителей ведомства, задержанный мужчина ранее был причастен к совершению преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних.