Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко просит прокуратуру и Следственный комитет дать правовую оценку возвращению на рабочее место Леонида Колесника.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сегодня, 24 июля, обратился в Прокуратуру региона и Следственное управление Следственного комитета РФ по Ленинградской области в связи с выходом на работу находящегося под следствием главы администрации Токсовского городского поселения.

Напомним, что прокуратурой Ленобласти утверждено и направлено в суд обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главы администрации Токсовского городского поселения Всеволожского района Леонида Колесника, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст 30, ч. 3 ст 159 УК РФ.

Как писал 47News, 22 июля Леонид Колесник вышел на работу и приступил к исполнению обязанностей главы администрации муниципального образования.

В письмах, направленных сегодня в адрес прокурора Ленинградской области Германа Штадлера и руководителя СУ СК РФ по Ленобласти Владимира Лоскутова, губернатор Александр Дрозденко просит дать правовую оценку по факту исполнения Колесником своих должностных обязанностей до вынесения судебного решения по уголовному делу.