В Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении не имевшего водительских прав полицейского, обвиняемого в нарушении ПДД, повлекшем смерть пешехода.

Следственными органами СК РФ по Ленобласти завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего С., полицейского 1 роты 1 батальона полка патрульно-постовой службы полиции ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленобласти, сержанта полиции. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Как сообщили 47News в пресс-службе ведомства, вечером 2 марта 2013 года С., не имея водительского удостоверения, управлял личным автомобилем "BMW 316i". Двигаясь по проспекту Кирова в городе в сторону перекрёстка с улицей Московской, сержант нарушил правила дорожного движения и сбил 48-летнего мужчину, переходившего проезжую часть.

В результате ДТП пешеход получил серьезные телесные повреждения, от которых скончался в реанимационном отделении Лужской центральной районной больницы.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.