Очередь желающих проститься с лидером "Короля и Шута" Михаилом Горшенёвым, уроженцем города Бокситогорска, выстроилась от ДС "Юбилейный" до метро, сообщает "Фонтанка".

В помещение фойе, где установлен гроб, пришедших проститься пускали только по несколько человек. Остальные поклонники музыканта ожидали своей очереди под дождём. Организаторы мероприятия призывали их к спокойствию. У Дворца спорта также дежурила полиция, которая обеспечивала безопасность.

Как сообщает Росбалт, не обошлось без эксцессов, полицейские пресекли драку на ступенях дворца спорта "Юбилейный", в которой две группы поклонников "Короля и Шута" пытались выяснить, кто из них больший фанат Горшка, и как подобает себя вести на подобных мероприятиях.

Отметим, что по просьбе родственников Михаила, фото- и видеосъемка во дворце запрещена. Журналистам, которые попытались организованно пройти в траурный зал и задокументировать происходящее, было отказано.

"Не пытайтесь ехать на кладбище, его мама, отец и жена хотят, чтобы всё прошло тихо и спокойно, в кругу самых близких людей", - обратился к фанатам в социальных сетях гитарист "КиШа" Александр "Ренегат" Леонтьев.

Напомним, что Михаил Горшенёв, родившийся в городе Бокситогорске Ленинградской области, скончался в Петербурге 19 июля, не дожив до сорокалетия несколько дней.

По факту его смерти Следственный комитет ведет проверку. Причиной преждевременной гибели музыканта могло стать его пристрастие к наркотикам.