Сотрудники ОМВД России по Лодейнопольскому району Ленинградской области задержали подростка, подозреваемого в ложном сообщении о заминировании жилого дома.

Как сообщили  47News в пресс-службе  ГУ МВД России по СПб и Ленобласти, вчера, 21 июля, в 15.30 в Дежурную часть ОМВД России по Лодейнопольскому району Ленобласти обратилась 36-летняя воспитатель детского сада с сообщением о том, что около 15.20 на стационарный телефон, установленный в ее квартире, позвонил  неизвестный подросток и сообщил, что в доме 38 по улице Центральной  заложена бомба. Проведенным осмотром дома и прилегающей территории взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОМВД России по Лодейнополькому району задержан 14-летний ученик 8 класса средней школы, который изобличен в том, что сделал указанный звонок из хулиганских побуждений. В настоящее время по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма проводится проверка, решается вопрос о возбуждении
уголовного дела по статье 207 УК РФ.